1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты на очередном заседании дискуссионного клуба «Эристика» обсудили актуальные вопросы исполнительного производства

 

28 октября 2019 года в Учебном центре Минской областной коллегии адвокатов состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Эристика» по теме «Участие адвоката в исполнительном производстве».

Своим опытом участия в исполнительном производстве с участниками заседания поделился Корочкин Алексей Юрьевич, адвокат адвокатского бюро «Бюро 24», председатель Спортивного третейского суда при ОО «Белорусский республиканский союз юристов», к.ю.н., доцент. В своем выступлении он затронул вопросы возбуждения исполнительного производства, особенности обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника и применение мер по обеспечению исполнения требований исполнительного документа, специфику обжалования действий (бездействия) судебного исполнителя.

В дискуссии в качестве экспертов приняли участие заместитель начальника главного управления юстиции - начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета Борисик Андрей Владимирович и заместитель начальника управления принудительного исполнения - начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения Кашкан Наталья Леонидовна.

Участниками мероприятия стали 27 адвокатов Минской областной коллегии адвокатов, которые приняли активное участие в дискуссии, получили возможность задать вопросы экспертам, поделились своим опытом участия в исполнительном производстве.

Благодарим всех участников мероприятия за активное участие и напоминаем, что с августа 2019 г. заседания дискуссионного клуба «Эристика» проводятся в Учебном центре ежемесячно (каждый последний понедельник месяца), каждый адвокат Минской областной коллегии адвокатов может предложить актуальные темы для выступлений, по которым хотел бы прослушать лекцию и обменяться мнением с коллегами.

Темы для выступлений, а также заявки на участие в работе дискуссионного в качестве лекторов (с указанием темы выступления), просим направлять на адрес электронной почты Минской областной коллегии адвокатов Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Совет Минской областной коллегии адвокатов

Совет молодых адвокатов Минской областной коллегии адвокатов

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь