1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тематическая встреча с адвокатом

23 января 2020 года заместитель председателя Миской областной коллегии адвокатов Вишнякова И.К. в рамках мероприятий по информационно-правовому просвещению граждан провела встречу с читателями и сотрудниками Национальной библиотеки Беларуси, предметом которой была определена тема: «Новая редакция Жилищного кодекса: обзор основных изменений и дополнений». 

Такие встречи с читателями проводятся Национальной библиотекой Беларуси и Белорусской республиканской коллегией адвокатов ежемесячно по наиболее актуальным вопросам применения законодательства.

Вишнякова И.К. подробно осветила основные новеллы новой редакции Жилищного кодекса Республики Беларусь, вступившей в силу с 01.01.2020 год, связанные с порядком учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, правом на перевод арендного жилья в категорию социального, особенностями начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, изменения порядка деятельности товариществ собственников. Участники встречи смогли получить компетентные и подробные ответы адвоката на свои вопросы по обсуждаемой теме.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь