1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

28 апреля 2021 года в учебном центре Минской областной коллегии адвокатов состоялся круглый стол на темы

 

«О некоторых вопросах, возникающих при обращении в суд с жалобой на постановления, действия (бездействия) судебного исполнителя», а также «Проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнительного производства». В работе круглого стола, по приглашению Минской областной коллегии адвокатов, приняла участие заместитель начальника управления принудительного исполнения Главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета Кашкан Наталья Леонидовна.

Работу круглого стола с приветственного слова начала председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова Ирина Михайловна. Стажер коллегии Кухарева Екатерина Ивановна подготовила практический обзор по вопросам, возникающим при обращении в суд с жалобой на постановления, действия (бездействия) судебного исполнителя.

В своем обзоре Кухарева Екатерина Ивановна отдельно остановилась на вопросах подсудности, предмета судебного обжалования по данной категории дел, круга лиц, наделенных правом обратиться с жалобой, соблюдения досудебного порядка обжалования действий (бездействия) судебного исполнителя и сроков обращения с жалобой в суд. Затронутые практические вопросы были интересны всем участникам круглого стола. Следует отметить, что в связи с актуальностью и востребованностью затронутой темы, обзор опубликован на сайте Минской областной коллегии адвокатов.

Проблемных вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства, с которыми сталкиваются адвокаты на практике оказалось не мало. Кашкан Наталя Леонидовна поделилась практикой разрешения вопросов, вызывающих сложность и ответила на все заданные адвокатами вопросы. Активное участие в работе круглого стола принял и стажер Минской областной коллегии адвокатов Борисик Андрей Владимирович, который также подготовил ответы на ряд поставленных вопросов.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь