1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Накануне Дня знаний Минская областная коллегия адвокатов приняла участие в республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу»

Накануне Дня знаний Минская областная коллегия адвокатов приняла участие в республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» и оказала гуманитарную помощь многодетной семье, проживающей в деревне Боровляны Минского района.

В июле этого года жилой дом, в котором проживает семья, был поврежден в результате пожара.

В семье воспитывается 4 школьника разных возрастов, которые в этом году пойдут во 2, 5, 7, и 11 классы.

Учитывая непростую ситуацию, в которой оказалась многодетная семья, и необходимость сбора в школу четверых детей, адвокатами Минской области для детей были приобретены комплекты необходимых канцелярских принадлежностей в соответствии с возрастом и потребностями школьников, а также сладости.

Сегодня заместитель председателя Минской областной коллегии адвокатов Чайко Екатерина от лица всех адвокатов Минской области вручила пакеты с канцелярскими принадлежностями детям и их родителям с пожеланиями ребятам интересной учёбы, успеха, легкости в усвоении новых знаний, примерного поведения.

Ребята были очень рады оказанному вниманию и подаркам, и поблагодарили адвокатов.

Позже в адрес Минской областной коллегии адвокатов поступило сообщение от мамы ребят, в котором она поблагодарила весь коллектив Минской областной коллегии адвокатов за помощь и отзывчивость.

«Пусть таких добрых людей будет больше», - указала в сообщении гражданка.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь