1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО КОММЕНТАРИЯ К КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Председатель Минской областной коллегии адвокатов Демидович В.В. и заведующий Минской областной специализированной юридической консультацией по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования № 2 Ширяев И.В. приняли участие в публичной презентации Научно-практического комментария к Конституции Республики Беларусь, подготовленного судьями Конституционного Суда совместно с другими высококвалифицированными юристами.

Мероприятие проходило в Национальной библиотеке Беларуси.

«Подготовленный Научно-практический Комментарий будет играть основную роль в проводимой работе, так как станет «настольной книгой» у каждого должностного лица в каждом государственном органе и организации»,- отметил в своем выступлении Министр юстиции Республики Беларусь Хоменко С.Н.

«Государством предпринимаются все необходимые меры для обеспечения интересов личности, достойного качества жизни граждан, устойчивого социально-экономического развития. При этом закрепленные в Конституции права и свободы человека могут быть в полном объеме гарантированы лишь в условиях незыблемости конституционного строя, суверенитета страны и надлежащего функционирования всех институтов государственной власти»,
— подчеркнул Сергей Хоменко.

Министр юстиции выразил уверенность, что применение Комментария будет способствовать достижению высокого качества законодательства, и, соответственно, эффективной реализации фундаментальных целей проводимой в нашей стране государственной политики.

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь