1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

Минская областная коллегия адвокатов поздравляет всех белорусов с 30-летием Конституции Республики Беларусь!

15 марта 1994 года была принята первая Конституция суверенной Беларуси.
Конституция Республики Беларусь со всеми изменениями и дополнениями, принятыми на референдумах, воплощает в себе преемственность и опыт многовекового исторического пути Беларуси, является гарантом неотъемлемого суверенного права белорусского народа на самоопределение.

Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

Долг каждого белоруса – быть патриотом своей страны, чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое и демократическое государство, что поспособствует ещё большему сплочению белорусского народа, экономической и социально-политической стабильности.

Осознавая ценность праздника Дня Конституции Республики Беларусь для каждого белорусского гражданина и для нашего государства в целом, сегодня в коллективах юридических консультаций Минской областной коллегии адвокатов организован просмотр видеофильма, посвященного 30-летию Конституции Республики Беларусь, который был подготовлен Министерством юстиции Республики Беларусь, Департаментом по архивам и делопроизводству и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Также Минской областной коллегией адвокатов приобретены и переданы в юридические консультации Коллегии научно-практические комментарии к Конституции Республики Беларусь.

Минская областная коллегия адвокатов желает каждому проживающему в Беларуси счастья и благополучия, а нашей Родине только мира и процветания!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь