1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ОБ УЧАСТИИ РУКОВОДСТВА МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ В ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И АКЦИИ «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ»

 

23 марта 2024 года председатель Минской областной коллегии адвокатов Демидович В.В. и его заместитель Чайко Е.А. приняли участие в Едином Дне открытых дверей в столичных ВУЗах.

Председатель МОКА Демидович В.В. встретился с абитуриентами на юридическом факультете Белорусского государственного университета.

В рамках Единого Дня открытых дверей Демидович Виталий рассказал будущим студентам о порядке прохождения стажировки в адвокатуре, о профессии адвоката, приведя в качестве примера того, чем адвокат занимается и может помочь людям и юридическим лицам, ситуации из практики.

Отдельно остановился на возможности прохождения практики, в том числе преддипломной, в Минской областной коллегии адвокатов.

Рассказал о специфике структуры Минской областной коллегии адвокатов, связанной с расположением юридических консультаций во всех районах Минской области, а также на территории города Минска, об ориентированности на обеспечение доступности юридической помощи именно в регионах Минской области.

Выступление председателя Минской областной коллегии адвокатов Демидовича В.В. вызвало живой и неподдельный интерес у абитуриентов, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, поступивших от них.

Заместитель председателя МОКА Чайко Е.А. приняла участие в Дне открытых дверей в Международном университете «МИТСО», где рассказала абитуриентам и их родителям о преимуществах адвокатской профессии, о стажировке и сдаче квалификационного экзамена для получения лицензии на осуществление адвокатской деятельности.

Чайко Екатерина также приняла участие в профориентационной встрече со студентами 3-4 курсов Международного университета «МИТСО» в рамках акции «Я выбираю профессию».

В ходе беседы рассказала студентам о профессии адвоката, об основных задачах адвокатуры, о том, какой путь необходимо пройти, чтобы стать адвокатом, о деятельности советов молодых адвокатов ТКА и Белорусской республиканской коллегии адвокатов, активно предлагала рассмотреть именно такой вариант будущей профессии как Адвокат, ответила на поступившие вопросы.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь