1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Праздничные мероприятия по случаю Дня образования адвокатуры

 

27-28 июня 2015 года адвокаты Минской областной коллегии адвокатов приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 93-й годовщине со дня образования белорусской адвокатуры, которые проходили на территории Национального парка «Припятский». В торжестве приняли участие более 200 адвокатов, представлявших все территориальные коллегии адвокатов Республики Беларусь. Организатор праздника – Гомельская  областная коллегия адвокатов подготовила для своих гостей  интересную развлекательную и экскурсионную программу.

27 июня 2015 года в рамках праздничных мероприятий состоялась международная конференция по актуальным вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь, Российской Федерации и Украине с участием почетных гостей – руководителей адвокатских объединений Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины.

В этот же день адвокаты посетили Музей природы, расположенный в агрогородке Лясковичи Петриковского района Гомельской области, получили удовольствие от водной прогулки на теплоходе по реке Припять, посетили сафари-парк, приняли участие в спортивных конкурсах по рыбалке и бильярду.

   В продолжение официальной части праздника председатель  Республиканской коллегии адвокатов Чайчиц В.И.  вручил ряду адвокатов республики Почетные грамоты за высокие достижения в профессиональной деятельности и активное участие в жизни адвокатуры. Почетная грамота была вручена и адвокату Минской областной коллегии адвокатов Букато С.Н.  В торжественной обстановке состоялось награждение юридических консультаций, признанных победителями конкурса  "Лучшая юридическая консультация областной, Минской городской коллегии адвокатов". Отрадно отметить, что постановлением коллегии Министерства юстиции Республики Беларусь от 16.06.2015г. во второй группе с численностью от 5 до 10 адвокатов победителем конкурса признана юридическая консультация Смолевичского района Минской области.

Общение адвокатов продолжилось в неофициальной обстановке, где каждый получил возможность пообщаться с коллегами из других областей республики, обменяться полученными впечатлениями,  насладиться концертной программой. Завершились праздничные мероприятия грандиозным салютом!

На следующий день хозяева праздника предоставили своим гостям  возможность посетить с экскурсией столицу Национального парка «Припятский» - город Туров. Адвокаты ознакомились с архитектурными и историческими достопримечательностями города, посетили экспозицию «Древний Туров», сфотографировались у памятника Кирилле Туровскому, продегустировали сыры производства Туровского молочного комбината.

Адвокаты Минской областной коллегии адвокатов выражают благодарность  своим коллегам из Гомельской области и лично председателю Гомельской коллегии адвокатов Ефимовичу Сергею Ивановичу за прекрасно организованный праздник!

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь